Концерты в дистанционном формате

04 мая

Вечер камерной музыки «ТЕМБР-ГАЛА»

В программе:
Моцарт, Хербек, Массне, Форе, Легар, Манчини, Глинка, Даргомыжский, Балакирев, Чайковский, Римский-Корсаков, Прокофьев, Свиридов

22 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
заслуженная артистка России, профессор Галина Ивановна КИСЕЛЕВА
студенты и выпускники ее класса

В программе:
Перголези, Моцарт, Гуно, Дворжак, Пуччини, Чилеа, Чайковский, Римский-Корсаков Исполнители: Байирта Бадма-Халгаева, Ольга Георгиева, Любовь Кислякова, И Нин, Анастасия Суркова, Александра Хасанова, Ия Церадзе, Цзинжень Чжан, Маргарита Шаповалова

Партия фортепиано – Анна КОРЗУН

20 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Республики Северная Осетия-Алания,
профессор Лариса Александровна Тедтоева
и студенты ее класса

В программе:
Гендель, Верди, Массне, Григ, Тости, Барбер, Рубинштейн, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Прокофьев

Исполнители:
Ольга Бадина, Елизавета Кононова, Ши Маге, Ксения Тодорова, Кристина Шмакова, Джоу Юйлинь

Партия фортепиано – лауреат Международного конкурса Анатолий Степанов

17 апреля

Школа-студия
Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
(сектор практики)
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

Исполнители:
Нэлли Кузнецова, Арина Липник, Тамара Мартьянова, Александра Морозова, Таисия Прохоревич, Анна-Мария Санчез, Виктория Танкова, Софья Фёдорова, Василиса Цветкова, Софья Яковлева, Полина Голубкова, Евгения Думнич, Алёна Музалёва, Юлия Сотула

Младший, Концертный и Сводный хоры Школы-студии
Руководитель и дирижер – Мария Романова

15 апреля

«Петербургская композиторская школа»
Весенние премьеры

В программе:
Григорий Корчмар, Александр Радвилович, Антон Танонов, Екатерина Иванова–Блинова, Николай Мажара, Светлана Нестерова, Евгений Петров, Настасья Хрущева

Исполнители:
Екатерина Иванова–Блинова, Настасья Хрущева, Галина Ефимова, Александра Зарянкина, София Лоос, Аделина Тазиева, Валерия Флегонтова, Иветта Шевелева Петр Беляев, Лев Журавский, Ярослав Коваленко, Сергей Осколков-мл., Георгий Радзевич, Игорь Рощупкин, Никита Сбитнев, Игорь Фурцев, Дугар Цыбиков

10 апреля

Кафедра баяна и аккордеона Санкт-Петербургской консерватории представляет
Авторский концерт Артема Нижника

Исполнители:
Артём Малхасьян, Олег Сапегин, Захар Степанов, Виталий Шумилов, дуэт Double expression
Оркестр баянистов и аккордеонистов Санкт-Петербургской консерватории

Художественный руководитель и дирижер – Артём Нижник
Комментарии к программе - декан факультета народных инструментов Владимир Орлов

08 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
Заслуженный артист РСФСР, профессор кафедры сольного пения
Валерий Петрович Лебедь
и студенты его класса

В программе:
Россини, Доницетти, Вагнер, Дворжак, Пуччини, Глинка, Рубинштейн, Чайковский, Рахманинов, Свиридов

Исполнители:
Изабелла Андриасян, Чжан Лей, Ильдар Башмаков, Андрей Стрельцов, Лю Чжоупин Партия фортепиано –Мария Шляпникова

06 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
Народная артистка РСФСР, профессор кафедры сольного пения
Евгения Станиславовна Гороховская
и студенты ее класса

В программе:
Вебер, Пуччини, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Петерсбурский, Свиридов, Молчанов

Исполнители:
Александра Аксенова, Евгения Вовчук, Варвара Мусина, Анастасия Чудопалова
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Мавжида Гималетдинова

05 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
Вечер камерной музыки
заведующая кафедрой камерного ансамбля, профессор
Елена Вениаминовна Семишина
и выпускники ее класса

Леонид Десятников (р. 1955)
«Вариации на обретение жилища» для виолончели и фортепиано
арвара Касторская (виолончель)
Ярослав Коваленко (фортепиано)

9:00 Арно Бабаджанян (1921–1983)
Фортепианное трио fis-moll
Олеся Алексеева (скрипка)
Ольга Монастырская (виолончель )
Антон Самсонов (фортепиано)

04 апреля

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Юбилейный вечер
профессор Иван Дмитриевич Михайлов
к 75-летию со дня рождения

Исполнители:
студенты и выпускники класса профессора, лауреаты международных конкурсов Ольга Данилевская, Елизавета Жученко, Наталья Матренина, Светлана Мончак, Юлия Оборина, Лариса Поминова, Мария Соломянная, Алексей Бирюков, Семён Заборин, Александр Зиятов, Тимофей Ташланов, Андрей Телков, Валерий Кандаков

В программе:
Моцарт, Шуберт, Видор, Пуленк, Лютославский, Слонимский, Тищенко, Заборин