Концерты в дистанционном формате

09 мая

В программе:
Глюк, Гобер, Прокофьев, Шостакович, Соловьев-Седой, Свиридов, Тихов, Тухманов

Исполнители:
Дарья Балакирева, Александра Бандуренко, Евгения Думнич, Елизавета Иванова, Аяна Конкабаева, Ника Мельникова, Олеся Морозова, Ксения Мысина, Алина Никитенко, Любовь Старцева, Анна Тадтаева, Зинаида Царенко, Симеон Асеев, Павел Драп, Тимофей Калмыков, Иван Кишкин, Никита Муровщик, Павел Самсонов, Федор Сулима, Григорий Тадтаев, Струнный квартет «Измайловский», Концертный хор Школы-студии Консерватории (руководитель и дирижер – Мария Романова)

05 апреля

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»

Фортепианный факультет представляет
ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ И ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
К 25-летию кафедры концертмейстерского мастерства

В программе:
Петр Ильич Чайковский (1840–1893)

02 апреля

«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Заслуженный артист России, профессор Борис Ильич Васильев К 75-летию со дня рождения, к 45-летию творческой и педагогической деятельности

В программе:
Шуман, Григ, Равель, Р. Штраус, Пуленк, Бриттен, Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Кочуров, Рогалев

26 марта

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер камерной музыки

В программе:
Бетховен, Шопен, Шуман, Чайковский, Рахманинов

Исполнители:
преподаватели кафедры общего курса фортепиано и методики преподавания фортепиано, доценты Татьяна Борисова, Ирина Портная, Анастасия Рогалева, Анна Шакина, Анна Шелудько, Антон Болдырев, Алексей Махлаевский, Дмитрий Петров.
В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Дмитрий Хрычев

24 марта

«Традиции исполнительства на народных инструментах Санкт-Петербургской консерватории»

КОНЦЕРТНЫЙ АБОНЕМЕНТ КАФЕДРЫ СТРУННЫХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

В программе: Гендель, Григ, Муньер, Гальяно, Рахманинов, Городовская, Шалов, Кравченко, Баневич, Маляров, Кошелев

22 марта

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории
Вечер камерной музыки «На одном дыхании»

В программе:
Клинтон, Кастереде, Эвейзен, Глинка, Рахманинов Исполнители: доцент Наталья Фролова, заслуженный артист России, профессор Адиль Федоров, лауреат международных конкурсов Андрей Кунявский, Галина Ефимова, Ульяна Петрова, Ксения Федорова, Ольга Шишенко, Илья Бельский, Северьян Богданов, Александр Бодосов, Константин Воронов, Дмитрий Карахтанов, Александр Карпинский, Дмитрий Крылов, Борис Никонов, Сергей Осколков-мл., Андрей Самарин

21 марта

Заключительный концерт абонементного цикла
«В начале был ритм» РИТМ БЕЗ ГРАНИЦ

В программе:
Антониу Карлос Жобин, Вольфганг Зонтаг, Эммануэль Сежурне, Либор Сима, Эндрю Билл, Айван Тревино, Клаудио Сантанжело Исполнители: Татьяна Бабатьева, Мария Лельхова, Карина Фарашян, Мария Шмелева, Тихон Антонов, Иван Афутин, Алексей Клинушин, Тимофей Матвеев, Борис Никонов, Виктор Олинбергер, Григорий Осипов, Антон Регонен

17 марта

Вокальная и инструментальная музыка.
Франция, XX век
К 25-летию кафедры концертмейстерского мастерства

17 марта

Санкт-Петербургская консерватория и Союз композиторов Санкт-Петербурга представляют

Цикл концертов «Петербургская композиторская школа» Сезон шестой. Встреча вторая

В программе: Шостакович, Фалик, Тищенко студенты кафедры специальной композиции и импровизации Дарья Еремеева, Дарья Крымская, Эдуард Кипрский, Самир Тимаджи

12 марта

Вечер камерной музыки «Друзья и ученики»

Заслуженная артистка России, декан вокально–режиссерского факультета
заведующая кафедрой камерного пения, профессор Мария Германовна Людько
К юбилею педагогической деятельности

В программе:
Моцарт, Россини, Мендельсон, Делиб, Шоссон, Дебюсси, Р. Штраус, Равель, Глинка, Рубинштейн, Чайковский, Рахманинов