Подготовительное отделение

В ССМШ успешно работает подготовительное отделение для детей в возрасте 4, 5 и 6 лет.
Занятия на подготовительном отделении начинаются 15 сентября и заканчиваются 15 мая.
Ведут занятия преподаватели Евгения Александровна Леонова (сольфеджио), Наталия Анатольевна Головнина (сольфеджио), Тамара Иосифовна Босада-Литвинская и Прасковья Георгиевна Архангельская (хор).

Самую актуальную информацию о текущем учебном процессе (домашние задания, учебники и др.) можно узнать в группах ССМШ в социальных сетях:


Распределение по специальности:

Группа 5 лет ФИО преподавателя Группа 6 лет ФИО преподавателя
Андонян Федор,
валторна
  Абдуллаева Алина, фортепиано Деревягина М.Р.
Афанасьева Любовь,
скрипка
  Алексеев Степан,
скрипка
Баранов А.Ю.
Белоусова Шарлотта,
скрипка
Баранов А.Ю. Аникина Анна,
скрипка
Баранов А.Ю.
    Астапенко Анна,
скрипка
 
Вовченко София, фортепиано Мельникова Н.В. Барановская Тамара, арфа Малеева К.Г.
Гаевский Николай,
виолончель
  Вахт Ева,
фортепиано
Ермакова О.А.
Голубова Елизавета,
скрипка
  Гапунич Анна Чжа Л.Ю.
Ерофеев-Захаровский Даримир, скрипка   Дробленков Арсений, виолончель Пономаренко А.А.
Карнаухов Александр, фортепиано Деревягина М.Р. Евсеева Василиса,
скрипка
 
Костерина Анастасия, фортепиано Деревягина М.Р. Журихина Милослава, фортепиано Чжа Л.Ю.
Лямин Василий,
фортепиано
Ермакова О.А. Касаткина Маргарита, арфа Смирнова М.В.
Лященко Мирослава, фортепиано Деревягина М.Р. Кобацки Михаил,
скрипка
Баранова Л.А.
Мартиросян Анна, фортепиано Чжа Л.Ю. Краснокутская Алина, фортепиано Юрченко Ю.Е.
Рзаев Цезарь,
виолончель
Дернова Е.А. Лаптев-Черничка Федор, фортепиано Кораго П.А.
Романов Федор,
фортепиано
Чжа Л.Ю. Ляпина Арина,
скрипка
Вайнштейн А.Г.
Симакова Диана,
скрипка
  Малаховская Елизавета, фортепиано Деревягина М.Р.
Тарасова Софья,
скрипка
Коробкина А.А. Маркелова Ольга, контрабас Шило А.А.
Твердова Анастасия,
арфа
Смирнова М.В. Махаури Агата,
арфа
Малеева К.Г.
Федорова Варвара, виолончель Пономаренко А.А. Мелкумова София, скрипка Вайнштейн А.Г.
Шикунов Михаил, фортепиано Чжа Л.Ю. Никонович Ева, виолончель Пилипчук Е.Н.
    Прохоров Артем,
фагот
Деревягина М.Р.
    Саулина Дарья, фортепиано Рычкова А.А.
    Стоева Софья, фортепиано Мельникова Н.В.
    Таллина Иллария,
скрипка
Баранова Л.А.
    Ульянова Юлия,
скрипка
 
    Халходжаева Анна, флейта Шлыкова Н.А.
    Шанин Лука,
ударные инструменты
 

 

Группа 4.1
1. Антонова Мария 9. Огородников Илья
2. Барановский Александр 10. Пилипчук Анна
3. Великанова Анна 11. Румянцева Руфь
4. Власова Екатерина 12. Садиков Павел
5. Гоосс Дмитрий 13. Тарбаева Зарина
6. Гордеева Алиса 14. Чунихина Алиса
7. Григоренко Анна 15. Шкахова Ева
8. Мартьянова Марта  

Группа 5.1 Группа 5.2
1. Вовченко София 1. Афанасьева Любовь
2. Гаевский Николай 2. Белоусова Шарлотта
3. Дегтярев Иван 3. Костерина Анастасия
4. Лямин Василий 4. Мартиросян Анна
5. Новодран Иван 5. Рзаев Цезарь
6. Романов Федор 6. Симакова Диана
7. Тарасова Софья 7. Туровская Александра
8. Ульянова Ульяна 8. Цепенкова Арина
9. Федорова Варвара 9. Юдина Анастасия
10. Шикунов Михаил 10. Таллина Ирина
11. Твердова Анастасия  

Группа 5.3 Группа 5.4
1. Андонян Федор 1. Большакова Екатерина
2. Бенедиктов Андрей 2. Букатов Даниил
3. Голубова Елизавета 3. Григорьева Таисия
4. Ерофеев-Захаровский Даримир 4. Дьяконова Агата
5. Карнаухов Александр 5. Кулькова Епифания
6. Кириллова Александра 6. Сапожникова Елизавета
7. Лященко Мирослава 7. Трофимова Василина
8. Пчелинская Дарья 8. Юрченко Илья

Группа 6.1 Группа 6.2 Группа 6.3        
1. Абдуллаева Алина 1. Барановская Тамара 1. Алексеев Степан            
2. Гапунич Анна 2. Журихина Милослава 2. Аникина Анна
3. Дробленков Арсений 3. Касаткина Маргарита 3. Астапенко Анна
4. Кораго Евгений 4. Макаров Михаил 4. Вахт Ева
5. Краснокутская Алина 5. Малаховская Елизавета 5. Кытманова Анна
6. Лаптев-Черничка Федор 6. Махаури Агата 6. Маркелова Ольга
7. Ляпина Арина 7. Шанин Лука 7. Никонович Ева
8. Мелкумова София 8. Прохоров Артем 8. Стоева Софья
9. Саулина Дарья 9. Халходжаева Анна 9. Тигай Алиса
10. Таллина Иллария 10. Кобацки Михаил 10. Ульянова Юлия
11. Шнайдер Луиза 11. 11.

 

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год:

Занятия детей в возрасте 4 лет (1-й год обучения):

Группа 4.1 - сольфеджио + ритмика (вторник и четверг) - начало занятий в 9:20, преподаватель Леонова Е.А.

Занятия детей в возрасте 5 лет (1-й год обучения):

Группа 5.1 - СОЛЬФЕДЖИО вторник и четверг - начало занятий в 10:00 (преподаватель Леонова Е.А.);
                    ХОР (четверг) - начало занятий в 10:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Группа 5.2 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 10:45 (преподаватель Леонова Е.А.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 10:45 (преподаватель Головнина Н.А.);
                     ХОР четверг - начало занятий в 11:30 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Группа 5.3 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 11:30 (преподаватель Леонова Е.А.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 11:30 (преподаватель Головнина Н.А.);
                     ХОР четверг - начало занятий в 10:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Группа 5.4 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 12:30 (преподаватель Босада-Литвинская Т.И.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 12:30 (преподаватель Босада-Литвинская Т.И.)
                     ХОР четверг - начало занятий в 11:30 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Занятия детей в возрасте 6 лет (1-й год обучения):

Группа 6.3 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 13:15 (преподаватель Босада-Литвинская Т.И.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 13:15 (преподаватель Босада-Литвинская Т.И.);
                     ХОР вторник - начало занятий в 14:00 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Занятия детей в возрасте 6 лет (2-й год обучения):

Группа 6.1 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 14:00 (преподаватель Головнина Н.А.);
                     СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 16:00 (преподаватель Леонова Е.А.);
                     ХОР вторник - начало занятий в 14:45 (преподаватель Архангельская П.Г.).

Группа 6.2 - СОЛЬФЕДЖИО вторник - начало занятий в 14:45 (преподаватель Головнина Н.А.);
                      СОЛЬФЕДЖИО четверг - начало занятий в 16:45 (преподаватель Леонова Е.А.);
                      ХОР вторник - начало занятий в 14:00 (преподаватель Архангельская П.Г.).

 

Уважаемые родители детей в возрасте 4-6 лет, успешно прошедших отбор в подготовительную группу ССМШ!
Просим Вас обратиться в дирекцию ССМШ и написать заявление о выборе программы для обучения.

В настоящее время занятия в подготовительных группах проводится по 4 программам:

программа 1 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю (рекомендуется только для детей в возрасте 4 лет);
программа 2 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, хор 1 раз в неделю (рекомендуется для детей в возрасте 4-5 лет);
программа 3 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, индивидуальные занятия на музыкальном инструменте 2 раза в неделю (рекомендуется детям, имеющим противопоказания к занятию пением);
программа 4 - групповые занятия сольфеджио 2 раза в неделю, хор 1 раз в неделю, индивидуальные занятия на музыкальном инструменте 2 раза в неделю (рекомендуется детям в возрасте 5-6 лет).

Просим Вас явиться в дирекцию в период с 26 по 30 августа для регистрации и заключения договора об оказании образовательных услуг.
Занятия в подготовительных группах начнутся с 17 сентября 2019 года. Родительское собрание состоится 12 сентября в 18.00.