Концерты в дистанционном формате

30 ноября

Кафедра сольного пения Санкт-Петербургской консерватории представляет
Сцены из опер. Концерт второй
Руководитель программы – заведующий кафедрой сольного пения, народный артист России Владимир Борисович Ванеев

В программе: Моцарт, Легар, Мусоргский, Чайковский

20 ноября

Кафедра сольного пения Санкт-Петербургской консерватории представляет
Сцены из опер. Концерт первый

Руководитель программы – заведующий кафедрой сольного пения, народный артист России Владимир Борисович Ванеев

В программе: Верди, Пуччини, Масканьи, Римский-Корсаков

Исполнители:
Дарьяна Бобарыкина, Ангелина Огаркова, Джан Яньнань, Валерия Лебедева, Наталья Кац, Александр Зубаренков, Максим Даминов, Степан Завалишин, Глеб Перязев, Мирослав Молчанов, Иван Сизов, Евгения Исупова, Яна Гранквист

16 ноября

«Шедевры и премьеры».
Концертный триптих для флейты
Концерт третий. «Напевы флейты нежной»

В программе:
Моцарт, Дебюсси, Карг-Элерт, Томази, Франсе,
Такэмицу, Шарк, Розман, Гладких

06 ноября

Страницы камерной музыки XIX-XXI веков
Исполнители – лауреаты международных конкурсов, выпускники класса камерного ансамбля профессора Ивана Дмитриевича Михайлова

В программе:
Шуман, Сен-Санс, Боллинг, Метнер, Шапорин, Прокофьев, Слонимский, Заборин

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Светлана Мончак, Ольга Данилевская, Елизавета Жученко, Лариса Поминова, Наталья Матренина, Андрей Иванов, Семен Заборин, Иван Столбов, Андрей Телков, Ким За Ран, Алексей Бирюков, Александр Кузнецов, Павел Драп

21 октября

«Традиции исполнительства на народных инструментах Санкт-Петербургской консерватории»

Открытие концертного абонемента кафедры струнных народных инструментов

В программе:
Моцарт, де Фалья, Сабикас, Чайковский, Римский-Корсаков, Подгайц, Кошкин, Маляров, Конов, Лукин, Желинский

16 октября

Концертный цикл «Образы русского фольклора в современном мире»
«Песней душа растет»
Песенные традиции России

В программе:
лирические, хороводные, плясовые песни и припевки различных областей России

Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель – Галина Лобкова
Руководители: Мария Калинина, Ксения Мехнецова, Евгения Редькова, Елена Черменина

14 октября

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
КОНЦЕРТ КАФЕДРЫ КАМЕРНОГО ПЕНИЯ
К 90-летию основания класса камерного пения в Консерватории

В программе:
Моцарт, Брамс, Делиб, Форе, Шоссон, Р. Штраус, Бич, Шенберг, Равель, Пуленк,
Глинка, Бородин, Римский-Корсаков, Рахманинов

05 октября

Вечер камерной музыки
«Судьба музыканта»
Сергей Рахманинов (1873–1943)

Исполнители:
профессор Ирина Васильева, Ольга Ермакова,
лауреаты международных конкурсов Мария Багина, Аэлита Насыбуллина,
Наталья Михалева, Анастасия Столяренко, Светлана Кузнецова,
Зинаида Царенко, Андрей Шаповалов, Лев Потапов, Артем Савченко,
Владислав Федоров, Никита Ковалев

02 октября

Концертный цикл
"Выдающиеся камерные исполнители XX века"
Портреты знаменитых профессоров:
Тамара Фидлер. Мастер больших ансамблей

В программе:
Вебер, Шуберт, Дворжак, Танеев

Исполнители:
профессор Елена Семишина, профессор Инга Дзекцер,
профессор Сергей Урываев, профессор Иван Михайлов,
лауреаты международных конкурсов Светлана Суворова,
Юлия Молчанова, Мария Сапаргалиева, Надежда Савина,
Екатерина Ильченко, Лия Проскурякова, Лидия Балакирева,
Григорий Тадтаев, Дмитрий Михайлов, Никита Корзухин