Афиша Концертного отдела консерватории на ноябрь 2017

6-12 ноября

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

IV Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах
имени Н.А. Римского-Корсакова

15 ноября, среда

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Студенческие концертные проекты»
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
В программе:
Бах, Шуман, Брамс, Энеску, Мийо, Шостакович
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Дарья СТЕНИНГ, альт Анна КИСЕЛЕВА, Мария КОЛАЙКО, фортепиано
Начало в 19 часов

15 ноября, среда

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР - 2, ЗАЛ МУСОРГСКОГО
Абонементный цикл «Петербургские исполнительские школы. Три поколения Санкт-Петербургской консерватории»
ФОРТЕПИАННАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА
Исполнители:
учащиеся Средней специальной музыкальной школы, студенты, аспиранты, а также профессора Санкт-Петербургской консерватории
Начало в 19 часов

16 ноября, четверг

Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова,
STEINWAY PIANO GALLERY ST. PETERSBURG, улица Восстания дом 42 а, литера А

«Фортепианный класс-концерт»
Заслуженный деятель искусств России, профессор Игорь Викторович ЛЕБЕДЕВ и студенты его класса
Начало в 16 часов

16-17 ноября

VI Санкт-Петербургский Международный культурный форум

19 ноября, воскресенье

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории,
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Абонемент для семейного слушания
«В СОДРУЖЕСТВЕ С МУЗЫКОЙ» Встреча первая. Музыка и История. «Каждый может творить историю…»
В программе:
Гендель, Верди, Глинка, Рубинштейн
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов,
учащиеся Средней специальной музыкальной школы, студенты
Санкт-Петербургской консерватории

Начало в 15 часов

20 ноября, понедельник

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

«Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории»
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ВИОЛОНЧЕЛИ

В программе:
Бетховен, Паганини, Мендельсон, Шуман, Форе, Респиги, Чайковский, Шостакович
Исполнители:
Евгений Николаевич ПИЛИПЧУК и студенты его класса
Лауреаты международных конкурсов
Дарья СТЕПАНОВА, Екатерина БАЗАЛЕВА, Алина ДЕЛИКАМОВА, Елизавета ОНУФРИЕВА, Иван КУЗЬМИН, Степан ВОЛКОВ, ЛЫУ ЛИ ЛИ,
виолончель
Партия фортепиано - Андрей БАРАНЕНКО
Начало в 19 часов

24-28 ноября

Восьмой Международный конкурс оперных певцов "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

29 ноября, среда

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР - 2, ЗАЛ ПРОКОФЬЕВА
«Санкт-Петербургская консерватория представляет»
Абонементный цикл «ОБРАЗЫ РУССКОГО ФОЛЬКЛОРА»
«От дуэта до октета»

В программе:
Русские напевы в обработках для ансамблей народных инструментов
Исполнители:
различные по составу ансамбли учащихся Специальной средней, музыкальной школы, студентов и профессоров Консерватории
Начало в 19 часов