Творческая встреча со студенткой Санкт-Петербургской консерватории, композитором Аленой Самсоновой в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты»

3 декабря 2020 в 14 часов в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты – 2020» состоится творческая встреча со студенткой Санкт-Петербургской консерватории, композитором Аленой Самсоновой. Мероприятие проходит в формате онлайн и состоит из трех частей. Это история о пути в профессию и итогах обучения в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, а также презентация научного проекта и небольшой концерт из авторских сочинений.
Встречу будет проводить преподаватель Алены Самсоновой по электронной музыке и информатике, доцент кафедры оркестровки и общей композиции консерватории, кандидат искусствоведения Екатерина Шандоровна Давиденкова-Хмара.
В мероприятии примут участие: преподаватель Алены Самсоновой по композиции, доцент кафедры специальной композиции и импровизации Санкт Петербургской консерватории, член Cоюза композиторов России Светлана Владимировна Нестерова, руководитель выпускной квалификационной работы – научный сотрудник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения Михаил Сергеевич Заливадный, а также секретарь Степан Николаев –  студент III курса класса заведующего кафедрой специальной композиции и импровизации Антона Валерьевича Танонова.
В рамках встречи будут освещены особенности инклюзивного обучения в консерватории, технические проблемы и их решение (такие как создание нотного текста, работа в компьютерных программах, научная работа). Алена представит ряд своих творческих работ с небольшими комментариями о сюжете и составе исполнителей. Вокальные сочинения прозвучит в исполнении автора. В завершении концерта Алена покажет фрагмент из дипломной работы – сочинения для симфонического оркестра, над которым она работает в этом году.
Тему дополнит презентация выпускной квалификационной работы, посвященной изучению и новаторскому применению языка Брайль.
Каждый из трех разделов мероприятия будет длиться 40 минут, последняя часть - 30 минут, с резервом десятиминутного завершения для возможных вопросов к автору.
 
Ссылка на мероприятие (Zoom-платформа):
https://us02web.zoom.us/j/83158275514?pwd=a295TU4vcmIxWEhrNEovb1pSVDNDQT09
Идентификатор конференции: 831 5827 5514
Код доступа: 021170
 
Приглашаются все желающие!