Консерватория приняла участие в III Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи»

С 27 по 29 января 2019 в Образовательном центре "Сириус" состоялась III Всероссийская конференция "Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи", посвященная вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.

На конференции были обсуждены вопросы, связанные с формированием эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, а также вопросы разработки специализированных образовательных программ подготовки преподавателей для работы с лицами, проявившими одаренность. 

В качестве экспертов-спикеров на конференцию были приглашены ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Алексей Николаевич ВАСИЛЬЕВ и директор Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Анна Сергеевна ДЗЕВАНОВСКАЯ.
Тема круглого стола, в работе которого принял участие А.Н.Васильев - "Подготовка педагогов по направлению "Искусство", сопровождение одаренных обучающихся, индивидуальные траектории. Тема круглого стола, в работе которого приняла участие А.С.Дзевановская -  "Основные пути развития музыкального образования среди детей".

 

А.С.Дзевановская   А.С.Дзевановская

А.Н.Васильев